Для Нацгвардии закупили 11,6 тыс. пар некачественной обуви

11-12-2014, 17:01
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Для Нацгвардии закупили 11,6 тыс. пар некачественной обуви
2.7т

Военная прокуратура Киевского гарнизона выявила факт закупки для Национальной гвардии Украины некачественной обуви на 4,2 млн грн.

Об этом «Новому региону» сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры, пишут Новости Украины Vesti-ua.net.

«Установлен факт закупки в течение июля-сентября 2014 года у коммерческой структуры ботинок в количестве 11,6 тыс. пар на общую сумму 4,2 млн грн, которые согласно выводам экспертов не отвечают государственным стандартам, изготовлены из некачественных материалов и не имеют маркировки», — говорится в сообщении.

Также установлено, что при заключении договора коммерческая структура представила ряд документов, подтверждающих качество обуви, в том числе сертификаты соответствия, чем ввела в заблуждение военнослужащих Национальной гвардии Украины.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Украинцы тратят до 84% бюджета на товары и услуги первой необходимости, - исследование.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 336

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 437

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама