ОБСЕ не подтверждает применение кассетных боеприпасов на Донбассе

4-12-2014, 16:46
Редактор: Илько Северин Илько Северин

ОБСЕ не подтверждает применение кассетных боеприпасов на Донбассе
2.4т

В Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ не подтверждают заявление представителей организации Human Rights Watch о якобы применении украинскими военными кассетных бомб на Донбассе.

Об этом заявил представитель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Майкл Боцюркив во время брифинга в Киеве, пишут Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на УНИАН.

"У нас были разговоры с представителями Human Rights Watch, и мы очень тщательно пересмотрели их отчеты... Очень трудно оценить, откуда они (бомбы) прилетели, кто их использовал... Мы можем сказать только о том, что видим своими глазами. Мы не разделяем ту точку зрения, которая прозвучала от представителей Human Rights Watch, и безусловно, мы продолжим наблюдать тщательно", - сказал он, отвечая на вопрос журналистов.

Международная организация по защите прав человека Human Rights Watch заявила, что кассетные бомбы могли использоваться как украинскими силами, так и боевиками на Донбассе.

Украина отрицает применение силами АТО кассетных боеприпасов на Донбассе.

В СНБО отметили, что в последний раз Украина получала кассетные боеприпасы в 1991 году, а найденные в зоне АТО обломки таких бомб имеют маркировку с датой выпуска 16.06.2003.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: ГБР разоблачила поставку огнестрельного оружия и боеприпасов из района боевых действий.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Нефть дешеветь не собирается: как подорожают товары в магазинах

Цены на топливо рискуют никогда не вернуться к "норме" даже с открытием Ормузского пролива. Покупатели будут вынуждены подстраховываться и брать нефть "на перед", что рискует повысить затраты.
Статьи / Интервью в фокусе

Цены вырастут из-за войны в Иране: когда в Украине ждать резкого подорожания продуктов 92

Война в Иране, финал которой никто не может спрогнозировать, уже дала первые негативные результаты для экономики. Топливо и удобрения подорожали. Дальше на очереди – продукты питания.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей