Кличко озвучил сроки запуска метро на Троещину

20-02-2020, 17:17
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Кличко озвучил сроки запуска метро на Троещину
Когда появится новая ветка метро?
1.9т

Киевские власти сообщили, что строительство метро на Троещину начнется после открытия движения автотранспорта по Подольско-Воскресенскому мосту. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА. Мост, который возводят в Киеве десятки лет, обещают достроить уже до конца этого года.

"Мы взяли на себя это обязательство. Потому что планы строительства моста были еще с далекого 1979 года. А начали строить его в 2003-м. И два года назад мы начали активно возводить этот объект. Вы знаете, я уже проезжал по мосту, когда проверял, как там идут работы. И могу сказать, что до конца этого года мы откроем автомобильное сообщение. Метро на Троещину – это вопрос ближайших 4-5 лет", – рассказал мэр Виталий Кличко, передает ubr.ua.

На достройку Подольско-Воскресенского путепровода, который соединит правый и левый берега столицы, в этом году выделят почти 3 млрд грн.

Мэр добавил, что в планах также ремонт и других мостов, однако на это городу не хватает средств.

"Несмотря на то, что за последние несколько лет мы в несколько раз увеличили бюджет города, нам средств не хватает. У столицы государство забирает 60% НДФЛ (налогов на доходы физлиц, – ред.). А нам срочно нужно отремонтировать и мост Патона, и Северный мост. Нам нужно взять на баланс города и достроить Дарницкий мост. Планов очень много. Но на все нужны большие средства", – подытожил Кличко.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В киевском метро на станциях появились мокрые пятна: в КГГА объяснили, с чем это связано.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 181

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
141

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей