СНБО рекомендует восстановить санэпидемслужбу из-за угрозы коронавируса

документ
20-02-2020, 13:48 / Редактор: Ілько Северин

СНБО рекомендует восстановить санэпидемслужбу из-за угрозы коронавируса
Совет нацбезопасности и обороны дал рекомендацию Минздраву

Совет нацбезопасности и обороны порекомендовал Минздраву воссоздать санитарно-эпидемиологическую службу (СЭС) по причине угрозы появления коронавируса в Украине.

Об этом информирует LB.ua.

Издание сообщает, что решение приняли 11 февраля в ходе межведомственного совещания с участием секретаря СНБО Александра Данилова. Темой обсуждения стало предотвращение попадания китайского коронавируса в Украину и реагирование на его распространение.

Согласно первому пункту протокольного решения Центра общественного здоровья и МОЗ, рекомендовано в течение недели создать и внести ряд предложений о воссоздании СЭС в Украине.

Рекомендуется также выполнить изготовление или покупку передвижного госпиталя на 50-100 пациентов, который смог бы выполнять роль учреждения для пребывания инфицированных на карантине.

Кроме того, в решении указано, что отечественные ученые создали диагностическую тест-систему, которую необходимо проверить на эффективность.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Война превращается в катастрофу: Трамп начал переговоры с Ираном под давлением союзников, - Bloomberg.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Министр соцполитики уточнил, хватит ли государству денег на выплаты украинцам

В государственном бюджете Украины на 2026 год заложено достаточно средств для осуществления всех социальных выплат.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей