В США введут закон, запрещающий носить приспущенные штаны

20-11-2014, 03:38
Редактор: irina irina

В США введут закон, запрещающий носить приспущенные штаны
2.4т

Власти небольшого пригорода Чикаго под названием Форест Грин собираются ввести закон, который научит молодых людей правильно носить штаны.

Местного мэра и его коллег-чиновников раздражает запущенная Джастином Бибером мода на ношение брюк значительно ниже уровня талии, пишут Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на vsenovosti.

«Мы получаем огромное количество жалоб на подростков, которые ходят с приспущенными штанами. Наших сограждан эта беспардонность сильно расстраивает. В наших силах ввести за нарушение общественного порядка штрафы в размере до 750 долларов», - заявил мэр городка Форест Грин Энтони Кальдерон. Всего в этом населенном пункте проживают 15 тысяч человек.

Жители пригорода Чикаго отмечают, что ходить с приспущенными штанами любят, прежде всего, темнокожие подростки. Но мэр заверил: никакого отношения к расизму новые ограничения иметь не будут. «Мы прекрасно понимаем, что возмутительная мода, если ее можно так назвать, распространена среди молодых людей всех национальностей», - сказал Кальдерон.

Впрочем, не все обитатели городка поддерживают власти. «Мне кажется, у чиновников должны быть более важные темы для работы. Например, коррупция или убийства. Списать все беды на кучку экстравагантно одетых детей очень легко», - считает местный житель Доминик Чипетта.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Ситуация критическая: тяжелая зима нанесла сокрушительный удар по дорогам Украины.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Россия может готовить провокацию на островах в Балтийском море, - ВС Швеции

Швеция не исключает, что Россия уже в ближайшее время может захватить один из островов Балтийского моря - и таким образом проверить, как НАТО отреагирует на провокацию.
Статьи / Интервью в фокусе

Возвращение украинцев из-за границы: какие новые правила ждут мужчин в ближайшее время 460

Германия официально поддержала усилия Киева по сохранению мобилизационного и человеческого ресурса. Берлин совместно с украинскими властями уже разрабатывает механизмы, которые помогут украинским беженцам, в частности мужчинам призывного возраста, вернуться домой.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей