Новые правила перехода через пункты пропуска на Донбассе отложили

17-10-2019, 18:14 / Редактор: Ілько Северин

Новые правила перехода через пункты пропуска на Донбассе отложили
Украинцы забросали Кабмин жалобами
2.9т

Правительство отложило изменении правил пересечения линии разграничения на Донбассе из-за возмущения украинцев. Никаких нововведений не будет еще месяц, до 28 ноября. Больше всего жалоб в Кабмин поступило по поводу загранпаспорта, который должны были бы иметь дети до 14 лет при пересечении пропускных пунктов с отдельными районами Донецкой и Луганской областей.

Напомним, в начале октября пограничники сообщили о новом порядке пересечения границы в Донецкой и Луганской областях. Новый порядок должен был вступить в силу с 29 октября 2019 года, об этом сообщала Государственная пограничная служба Украины, передает segodnya.ua.

В соответствии с нововведениями граждане Украины младше 16 лет должны были иметь с собой паспорт гражданина Украины или загранпаспорт, или временное удостоверение гражданина Украины или же проездной документ. Также для пропуска нужно было бы нотариально заверенное согласие родителей. Согласие второго из родителей (усыновителей) не требуется, если ребенок возвращается в сопровождении родителя, с которым осуществил выезд.

Украинцы от 14 до 16 лет, которые учатся на контролируемой Украиной территории, также могли бы пересекать границу без согласия родителей. Им нужно было бы предъявить документ, удостоверяющий личность и подтверждающий гражданство Украины, а также подтверждение обучения в украинском учебном заведении.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В ГТСУ рассказали, где сейчас самые большие очереди на границе.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Трамп потребует от Киева отказаться от территорий: европейские дипломаты обеспокоены риторикой Белого дома, - The Guardian

В Европе опасаются, что Дональд Трамп потребует от Киева отказа от территорий ради быстрой победы. Европейские дипломаты серьезно обеспокоены изменением риторики Вашингтона. Администрация Дональда Трампа может усилить давление на Украину уже этой осенью.
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 366

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей