Каждый пятый украинец полностью доверяет украинскому телевидению - опрос

29-10-2014, 17:31 / Редактор: Ілько Северин

Каждый пятый украинец полностью доверяет украинскому телевидению - опрос
3.1т

Согласно соцопросам, лишь 22% украинцев полностью доверяют украинскому телевидению. При этом, у большинства соотечественников такое доверие лишь частичное.

Такую информацию на своем сайте обнародовал Киевский международный институт социологии, пишут Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на УНН.

"22% украинцев полностью доверяют украинскому телевидению, 59,5% - доверяют частично, 14% - вообще не доверяют (4,5% не определились)", - говорится в сообщении.

При этом, в Западном регионе 26% населения полностью доверяют украинскому ТВ, 68,5% - доверяют частично, 3% - полностью не доверяют. В Центральном регионе таких 28%, 63% и 4% соответственно.

В Южном регионе тех, кто полностью доверяет - 22%, частично - 56%, вообще не доверяет - 18%. Зато в Восточном регионе (с Донбассом) только 10% полностью доверяют украинскому ТВ, 49% - частично и 35% не доверяют вообще (6% не определились).

"Если рассмотреть отдельно Донбасс, то 7% его населения полностью доверяют, 50% - частично, а 34,5% - вообще не доверяют. Если рассмотреть Восток без Донбасса, то 17% полностью доверяют, 45,5% - доверяют частично, 35 % - не доверяют вообще", - говорится в сообщении.

При этом, лишь 5% украинцев полностью доверяют российскому телевидению, 26% - доверяют лишь частично, 48,5% - вообще не доверяют (20,5% не определились).

Данное исследование проводили с 9 до 19 октября. Методом личного интервью опросили 2025 респондентов, проживающих в 110 населенных пунктах всех областей Украины (кроме Луганской области и АР Крым) по стохастической выборке, репрезентативной для населения Украины старше 18 лет.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Гороскоп на 9 марта: прогноз для всех знаков зодиака.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

"Чтобы помогали своей стране", - Мерц после переговоров с Зеленским сделал заявление об украинских мужчинах-беженцах

Германия будет ограничивать количество украинских мужчин, которые ищут убежища в стране, и способствовать их возвращению домой
Статьи / Интервью в фокусе

Рейтинг Трампа стремительно падает после первого года у власти, - The Times 244

Президент США Дональд Трамп после первого года у власти стремительно теряет политических сторонников и электорат. И хотя на это влияют некоторые безумные решения лично его и его администрации, есть моменты, в которых ему удалось выполнить предвыборные обещания.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей