Главная новость
Статьи в фокусе

В зоне АТО на выборы пойдут около 10 тысяч военных

23-10-2014, 17:31
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В зоне АТО на выборы пойдут около 10 тысяч военных
4.7т

До 10 тысяч украинских военнослужащих в зоне АТО смогут проголосовать на выборах в Верховную Раду.

Об этом заявил министр обороны Степан Полторак на селекторном совещании в Кабмине, пишут Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ.

Полторак напомнил, что Верховная Рада провалила закон, обеспечивающий право бойцов АТО голосовать на выборах. По его словам, это вызвало сильное возмущение в рядах ВСУ и других военных формирований.

"Возмущение огромное. То, что мы успели сделать - включили в реестр избирателей и будет возможность проголосовать до 10 тысяч военнослужащих. У остального личного состава такой возможности не будет. Есть военнослужащие, который возмущены этим решением и сегодня подали иски в суды, для того, чтобы признали их право на голосование. Я лично их в этом поддерживаю", - сказал он.

Реклама

Читают сейчас: Коэффициент упал до 0,7: эксперт оценил показатели смертности и рождаемости в Украине.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама