Отдыхающие опасаются заходить в море: у Крымского моста новое ЧП. Видео

27-08-2019, 16:10
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Отдыхающие опасаются заходить в море: у Крымского моста новое ЧП. Видео
Что случилось?
3.7т

В Керченском проливе и Азовском море вблизи Крымского моста наблюдается большое скопление опасных медуз.

Как сообщает Крым.Реалии, сотни корнеротов (крупных медуз, способных вызвать ожоги кожи) плавают у берега на керченских пляжах, а также на мысе Опук и в поселке Новоотрадное.

По сообщениям, из-за скопления медуз многие отдыхающие опасаются заходить в море.

Как известно, медуза-корнерот – самая крупная медуза Черного и Средиземного морей, может достигать 50-60 сантиметров в диаметре и весить до 10 килограммов. В отличие от обычных медуз, корнероты плотнее, больше по размеру и вызывают зуд кожи, сравнимый с ожогом крапивы.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Необратимая деградация конструкций: специалисты уточнили, возможен ли обвал моста Патона.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина приступила к заводским испытаниям собственного гусеничного бронетранспортера 496

Украинская компания "УкрАрмоТех" приступила к заводским испытаниям прототипа нового гусеничного бронетранспортера под названием "Скиф".
Статьи / Интервью в фокусе

Вероятное военное столкновение стран НАТО с РФ: какие государства уже готовы к противостоянию 321

Страны Европы с разной скоростью готовятся отбивать потенциальную российскую агрессию.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей