Главная новость
Статьи в фокусе

Подбитую технику боевики сбывают на металлолом - СНБО

17-10-2014, 18:46
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Подбитую технику боевики сбывают на металлолом - СНБО
4.9т

Боевики активно сбывают на металлолом подбитую технику.

Об этом во время брифинга сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко, пишут Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на УНН.

"По оперативным данным, речь идет о десятках единиц, вывозимых на автомобильных платформах. Параллельно в Снежном террористы организовали процесс демонтажа подбитой украинскими военными техники и вооружения, которая не подлежит восстановлению. Металл также вывозят на продажу в Россию", - сообщил спикер.

На фоне вывоза техники и металлолома между российскими военными и различными бандами террористов обостряются столкновения, сообщил А.Лысенко.

Вместе с тем, украинские пиротехники за минувшие сутки обнаружили и обезвредили около 320 единиц боеприпасов: 121 артиллерийский снаряд, 31 минометную мину, 14 гранат и мин, 4 реактивных боеприпаса и 150 других взрывоопасных предметов", - сообщили в СНБО.

Реклама

Читают сейчас: Ситуация критическая: тяжелая зима нанесла сокрушительный удар по дорогам Украины.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама