Главная новость
Статьи в фокусе

В метро Киева начинают строить 4G

22-07-2019, 13:15
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В метро Киева начинают строить 4G
До конца 2020 будет покрыт весь метрополитен
1.9т

Мобильные операторы Киевстар, Vodafone и lifecell завершили тендер по поиску подрядчика для строительства 4G в Киевском метрополитене. Победителем стал китайский технологический гигант Huawei. Об этом Liga.net рассказала директор по корпоративным комуникациям Vodafone Виктория Рубан.

"Начинается строительство. Первые станции: Академгородок, Героев Днепра и Сырец. До конца 2020 будет покрыт весь метрополитен", - отметила Рубан, передает korrespondent.net.

Она не уточнила сколько будет стоить проект для операторов. Но как ранее отмечали в Huawei ориентировочная стоимость такого проекта может составлять около десяти миллионов долларов.

Три оператора поделят эту сумму поровну.

Реклама

Читают сейчас: Стоимость проезда на маршрутке из Киева в Бровары подняли до 50 грн.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама