Стало известно, какие бойцы смогут получить статус участника боевых действий

8-10-2014, 14:22
Редактор: vadim vadim

Стало известно, какие бойцы смогут получить статус участника боевых действий
2.3т

В Государственной службе по делам ветеранов войны и участников АТО заявляют, что проблем с предоставления статуса участника боевых действий нет.

Об этом заявил Глава этой службы Артур Деревянко, передает пресс-служба правительства, сообщают Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на Украинскую правду.

По его словам, для участников антитеррористической операции в этом вопросе не должно возникать никаких осложнений.

Он добавил, что этим гражданам необходимо подать в ведомственные комиссии, созданные при центральных органах исполнительной власти и других госорганах, справки о своем участии в АТО, завизированные командирами военных формирований, в случае ранения – вывод медицинской комиссии, а для начисления пенсий – копию паспорта.

После рассмотрения документов ведомственными комиссиями решения о предоставлении статуса участника боевых действий будет принимать Межведомственная комиссия, которая уже работает.

"Проблем по предоставлению статуса нет, кроме тех добровольческих батальонов, которые не подчиняются пока что никаким военным формированием. Инициатором такого подчинения, по моему мнению, должны стать силовые ведомства", - отметил он.

"Осложнения возникают с теми, кто уже погиб (в частности, по предоставления льгот их семьям), или с волонтерами, которые едут в зону АТО и получают ранения. Но мы изучаем каждый частный случай, хотя и вынуждены работать "с колес, ведь Служба создана лишь в сентябре", - отметил Деревянко.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Украине обновили статус резервистов: что означает отметка "ВОС 999" в Резерв+.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Штраф до 170 тысяч или тюрьма: ответственность за незаконный выезд за границу могут ужесточить 116

В Украине планируется ужесточить ответственность за выезд и пребывание за границей военнообязанных граждан
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
222

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей