В Киеве мужчина подбросил соседу на балкон сумку с гранатами

14-06-2019, 16:16 / Редактор: Ілько Северин

В Киеве мужчина подбросил соседу на балкон сумку с гранатами
Инцидент произошел во время обыска в квартире главного бухгалтера
1.6т

В Киеве правоохранители изъяли в ходе обысков в одной из столичных квартир арсенал оружия и боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба столичного главка Нацполиции.

"Следователи Печерского управления полиции во время санкционированного обыска в квартире главного бухгалтера, которая подозревается в финансовых махинациях, заметили, что муж правонарушительницы выбросил из окна сумку на балкон квартиры этажом ниже", - говорится в сообщении, передает segodnya.ua.

В помещении соседей также провели обыск, чтобы проверить содержимое сумки.

"В результате процессуального действия полицейские изъяли два корпуса гранаты Ф-1, три корпуса гранаты РГД-5, четыре запала, три дымовые шашки, четыре магазина к автоматическому оружию, два магазина к пистолету Макарова и более 190 патронов", - уточнили в полиции.

Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас правоохранители выясняют, с какой целью киевляне хранили оружие и его происхождение. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Эвакуация из поезда во время тревоги: какой алгоритм действий.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Пасхальное перемирие: Генштаб передал оккупантам единые правила на земле, в море и на небе

Учитывая предыдущие нарушения россиянами договоренностей о прекращении огня, украинские войска готовы зеркально реагировать на любые удары и провокации врага
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 806

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей