Главная новость
Статьи в фокусе

Украинцы перестают рассчитываться за коммуналку

10-04-2019, 12:20
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Украинцы перестают рассчитываться за коммуналку
Долги продолжат расти
2.2т

Монетизация субсидий показала, что украинцы перестают рассчитываться за коммуналку и накапливают долги по ЖКХ-услугам.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский.

«Монетизация субсидий показала, что украинцы перестают рассчитываться за коммуналку и накапливают долги по ЖКХ-услугам. После того, как украинцы получили деньги на руки, они их тратят не на коммуналку, а на другие проблемы, которые им необходимо решать. Данная тенденция будет только усугубляться, и долги за коммуналку продолжат расти», — сказал В. Землянский.

Он уточнил, то, что уровень расчета по монетизированным субсидиям составил только 62%, является антирекордом.

«Монетизация была рассчитана только на 2 месяца, после выборов ее свернут и украинцы перейдут на безналичные расчеты», — резюмировал В. Землянский.

Напомним, за услуги водоснабжения и водоотведения с Киевводоканалом за март по субсидии рассчитались лишь 62% потребителей.

В «Киевводоканале» напомнили, что начисленная в денежном виде субсидия должна быть использована в первую очередь для оплаты коммунальных услуг.

В случае неуплаты предоставляемых услуг в течение двух месяцев Департамент социальной политики Киевской городской государственной администрации прекращает предоставление субсидии.

Реклама

Читают сейчас: В Украине собираются насчитывать пенсии по-новому.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама