В селе Верхнеторецкое Ясиноватского района 54-летняя местная жительница получила осколочные ранения во время взрыва на кладбище. Об этом сообщает управление Нацполиции в Донецкой области в понедельник, 8 апреля.
Сотрудники Авдеевского отделения полиции выяснили, что потерпевшая занималась уборкой на кладбище и когда потянула из могилы искусственные цветы, прогремел взрыв, передает korrespondent.net.
Женщина получила осколочные ранения туловища и головы. Пострадавшая была госпитализирована в больницу Торецка, где ей была оказана необходимая медицинская помощь. Сейчас женщина уже находится дома.
Полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего. Открыто уголовное производство по статье о террористическом акте (ч.2 ст.258 УК Украины).
Напомним, за период войны на Донбассе в результате подрыва на минах погибли 269 мирных жителей, 27 из которых – дети. Из личного состава ВСУ на минно-взрывных устройствах пострадали 1032 людей, из которых 228 погибли.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →