Девушка искала в интернете богатого мужа: ответ банкира на ее запросы

7-04-2019, 11:03 / Автор: Інна Волєва
Девушка искала в интернете богатого мужа: ответ банкира на ее запросы
21.1т

Worthy to Share рассказывает историю одной девушки, которая написала следующий пост на форуме, посвящённом знакомствам:

«Я буду писать прямо и честно. В этом году мне будет 25. Я очень красивая, стильная и с хорошим вкусом, передает lifter.

Я хочу выйти за мужика с зарплатой от $500 тыс. в год. Можете считать меня жадной, но в Нью-Йорке миллион в год вообще-то считается средним доходом.

У меня не высокие требования. Есть тут на форуме кто-то с годовой зарплатой $500 тыс.? Вы женаты? Тогда расскажите: что надо сделать, чтобы выйти за такого, как вы?

Из всех моих бывших парней максимальный доход был $250 тыс. в год, выше у меня никак не получается.

Если планируешь переехать в дорогой престижный район на западе Нью-Йорка, $250 тыс. в год недостаточно.

Позвольте задать пару вопросов:

1) Где в основном бывают богатые холостяки? (Просьба указать названия и адреса баров, ресторанов, спортзалов.)

2) На какую возрастную группу мне стоит рассчитывать?

3) Почему у большинства богачей такие невзрачные жёны? Я не раз встречала девушек с никакой внешностью и неинтересным характером, но у них получается выходить за обеспеченных мужиков.

4) Как вы решаете, кого можно взять в жёны, а с кем можно только встречаться? (Меня интересует брак.)

Г-жа Красотка».

Вряд ли она ожидала, что ей ответит сам исполнительный директор «JPMorgan» — одного из крупнейших в мире транснациональных финансовых холдингов!

Вот его философский ответ:

«Дорогая г-жа Красотка!

Я прочитал ваш пост с большим интересом. Наверное, аналогичные вопросы возникают у многих девушек. Позвольте мне как профессиональному инвестору разобрать вашу ситуацию.

Мой ежегодный доход составляет более $500 тыс., что соответствует вашим требованиям, поэтому смею надеяться, никто не усомнится в серьёзности моих слов.

С точки зрения бизнесмена выходить за вас замуж — плохое решение. Ответ очень прост, поэтому позвольте пояснить.

Не вдаваясь в подробности, по сути вы предлагаете совершить обмен «красоты» на «деньги»: Лицо А предоставляет красоту, а Лицо Б платит за неё — всё честно и открыто.

Однако здесь возникает неразрешимая проблема: ваша красота померкнет, а мои деньги никуда не денутся без веской на то причины. Более того, мой доход может расти из года в год, тогда как вы не сможете становиться с каждым годом красивее.

Посему с экономической точки зрения я представляю собой актив с растущей стоимостью, а вы — с падающей. Более того, в вашем случае речь идёт об экспоненциальном обесценивании. Если других активов у вас нет, то через 10 лет ваша стоимость будет гораздо ниже.

Пользуясь биржевой терминологией, когда любая торговля начинается с определённой позиции, отношения с вами также являются «торговой позицией».

Если рыночная стоимость падает, мы продаём позицию, потому что удерживать её долго невыгодно; то же самое касается и брака, к которому вы стремитесь. Пусть это прозвучит жестоко, но разумным решением в отношении активов со сниженной стоимостью будет их продажа или лизинг.

Среди людей с годовым доходом выше $500 тыс. дураков нет; мы согласимся с вами встречаться, но не заключать брак. Я бы посоветовал вам отказаться от поисков богатого жениха.

И кстати, вы можете сами стать богачкой с годовым доходом $500 тыс. Это реальнее, чем найти богатого дурака.

Надеюсь, мой ответ вам поможет.

Подпись:

гендиректор JPMorgan».

Напомним: Гороскоп на 13 марта: прогноз для каждого знака зодиака.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
10:41
В Германии предлагают отказаться от принципа "единодушия" в решениях
26
10:18
Взрыв было видно за километры: на Харьковщине ВСУ уничтожили российский "Сонцепек"
61
10:01
Пока идет война, проблемы с мобилизацией решить невозможно, - Буданов
102
09:56
"Два часа ужаса и блэкаут": жители РФ рассказали о трех волнах атакующих дронов
59
09:33
Украинский пилот сбил два шахеда на расстоянии 500 километров
108
09:09
Иран разрешил проходить через Ормузский пролив судам с "товарами первой необходимости" — СМИ
83
08:58
Кушнер и Уиткофф могут приехать в Киев: Bloomberg сообщил детали
58
08:36
Омбудсмен показал изнутри жуткую ситуацию в Ужгородском ТЦК
129
08:14
«Он очень даже жив», - Христо Грозев опроверг сообщение, что украинцы ликвидировали в Ливии генерала ГРУ
278
17:58
В Иране раскрыли, что помогает сбивать американские самолеты
594
17:36
Пентагон обнародовал потери США с начала войны с Ираном
273
17:14
Мелони неожиданно прибыла в Катар: названа цель визита
394
16:57
Армения пригрозила России выходом из ОДКБ и назвала условие
281
16:43
«Морально не выдерживают нагрузки», - омбудсмен об отказах служить в ТЦК
389
16:19
Россияне пытаются форсировать реку наодном из направлений, - Трегубов
346
16:03
В Испании резко подорожал популярный продукт, но ситуацию спасают поставки из Украины
342
15:56
В Виннице мужчина с ножом ранил военных ТЦК
251
15:31
Наступление РФ "забуксовало": The Telegraph пишет, что Украина сейчас в лучшей позиции
267
15:09
В Украине проснулись змеи: как не встретить ядовитых
270
14:58
В Ровенской области после суток поисков нашли мальчика, которій сутки пролежал в карьере с переломами
602
14:41
"Добро пожаловать в Цифровое сопротивление", - Дуров мобилизует россиян против ограничений
531
14:18
Иран сбил китайский ударный БПЛА, в войну могла вступить еще одна страна, – СМИ
506
14:01
Сокращение бюрократии и цифровой учет: Федоров заявил об изменениях в армии
307
13:57
Алчевский меткомбинат на оккупированной Луганщине остановлен после удара украинскими дронами
266
13:33
"Испания меняет тебя", - украинка рассказала, почему многие бегут из страны
567
13:13
Будут ли мобилизовать женщин в Украине: Сухопутные войска ВСУ дали окончательный ответ
204
12:57
Лукашенко хвастался, как «влияет» на Трампа
225
12:43
Иран почти одновременно сбил два самолета США и разоблачил ложь Трампа, - CNN
344
12:19
В путинской армии военные портят технику, чтобы не идти на передовую, - "АТЕШ"
227
12:03
Мужчин 17-45 лет обязали получать разрешение на выезд из Германии, - СМИ
220
11:58
Ермак поехал на фронт, но есть нюанс
332
11:29
«Плохие новости для Кремля»: эксперт о визите Зеленского на Ближний Восток
384
11:11
Минобороны планирует решить проблему СЗЧ: есть идея по пехоте и штурмовикам
380
Больше новостей