Главная новость
Статьи в фокусе

В Умани ожидают рекордное количество хасидов

11-09-2014, 20:16
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Умани ожидают рекордное количество хасидов
2.8т

На празднование Рош А-Шана, нового года, в Умань приедет около 35 тысяч паломников из 25 стран.

Об этом сообщила заместитель министра внутренних дел Израиля Фаина Киршенбаум, пишут Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на Радіо Свобода.

При этом она подчеркнула, что, несмотря на неспокойную ситуацию на востоке Украины, паломники-хасиды не боятся ехать на могилу своего духовного наставника цадика Нахмана.

"Не забывайте о том, что вы говорите с выходцами из Израиля, поэтому даже в нынешней ситуации мы абсолютно не боимся ехать сюда. Мы привыкли к такому положению вещей, поэтому нас это абсолютно не тяготит. Собственно, нам очень важно было именно сейчас посетить вашу страну и проверить, все ли готово. На сегодня наша основная миссия и пожелания, чтобы паломничество прошло спокойно и эти празднования закончились удачно как для Израиля, так и для Украины", - заявила Киршенбаум.

Обеспечивать правопорядок во время иудейского нового года будут 18 израильских полицейских и свыше 400 украинских правоохранителей.

В Прошлом году новый год по иудейскому календарю возле могилы цадика (праведника) Нахмана встретили более 27 тысяч паломников. В этом году новый год хасиды будут праздновать с 24 до 26 сентября.

Реклама
Читают сейчас: Вероятность развития "супер Эль-Ниньо" высока: синоптики озвучили неутешительный прогноз на это лето.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Цены на топливо: сколько стоит дизель и бензин 23 апреля 297

На рынке топлива в Украине происходит умеренная стабилизация цен. На автозаправочных станциях больше не наблюдается ни стремительного роста, ни резкого падения стоимости топлива.
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 386

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Шоу-бизнес
Технологии
">Здоровье
Авто
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама