Первый в мире плавучий город построят к 2025 году: как будет выглядеть поселение

Город будет самодостаточным
23-11-2021, 19:35 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: Апостроф

Первый в мире плавучий город построят к 2025 году: как будет выглядеть поселение
7.6т

У берегов Южной Кореи, при поддержке ООН, к 2025 году планируют построить первый в мире плавучий город. В будущем такие города могут дать человечеству возможность пережить повышение уровня моря.

Об этом рассказывает Daily Мail.

Город будет являть собой защищенную от наводнений инфраструктуру, состоящую из нескольких искусственных островов, которые поднимаются вместе с морем. Он будет самодостаточным и способным вырабатывать электроэнергию от солнечных батарей на крышах зданий, производить собственную еду и пресную воду и перевозить жителей на футуристических лодках.

Он также сможет противостоять стихийным бедствиям, включая наводнения, цунами и ураганы категории 5, поскольку его плавучие платформы будут прикреплены к морскому дну.

Строительство плавучего города, которое оценивается в 200 миллионов долларов, скоро начнется благодаря соглашению, подписанному городом Пусан в Республике Корея, ООН, и нью-йоркскими дизайнерами Oceanix.

Каждый остров будет иметь шестиугольную форму и будет покрыт известняком, который в два-три раза тверже бетона, но при этом сохраняет плавучесть. Жителям придется питаться преимущественно растительной пищей, что снизит нагрузку на пространство, энергию и водные ресурсы.

Органические продукты будут выращиваться в аэропонных и аквапонических системах, дополненных традиционными уличными фермами и теплицами. Размер будущего города еще не определен, но в более крупных поселениях площадью 75 гектаров смогут разместиться до 10 тысяч жителей.

город

город

город

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Киевской области нашли уникальную археологическую находку - часть кости мамонта.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Путин объявил пасхальное перемирие с Украиной

Российский диктатор Владимир Путин решился на перемирие с Украиной на Пасху
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 233

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей