По состоянию на декабрь 2022 года общая сумма прямых задокументированных убытков, нанесенных инфраструктуре Украины вследствие полномасштабного вторжения России, оценивается в 137,8 млрд долларов.
Об этом сообщает Киевская школа экономики (KSE), аналитическое подразделение которой осуществляет такой подсчет в рамках проекта "Россия заплатит".
"По сравнению с последними расчетами по состоянию на ноябрь 2022 года общая сумма убытков выросла на почти 2 млрд долларов. Россия продолжает наносить разрушения инфраструктуре Украины путем массированных атак, обстрелов и ведения боевых действий. По оценке экспертов проекта KSE "Россия заплатит" наибольший рост убытков по итогам декабря связан с увеличением потерь от разрушения жилого фонда, учреждений образования и объектов сфер культуры, религии и спорта", - говорится в сообщении.
Читают сейчас: Ремонт дорог: Украина получит средства, - министр развития общин и территорий.
