Бизнес Донбасса переезжает в Киев, Львов, Днепропетровск и Харьков

5-09-2014, 18:15
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Бизнес Донбасса переезжает в Киев, Львов, Днепропетровск и Харьков

Боевые действия на востоке Украины вынуждают бизнесменов переносить свои офисы и склады в более безопасные регионы, в основном в Киев, Львов, Днепропетровск и Харьков.

Об этом сообщила пресс-служба отраслевой ассоциации URE Club со ссылкой на данные аналитиков консалтинговой компании DTZ в Украине, пишут Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на УНИАН.

«В связи с вооруженным конфликтом на востоке страны некоторые компании из Донбасса переносят свои офисы и склады в более безопасные регионы Украины. Аналитики компании DTZ Украина отмечают, что среди активных городов, куда происходит данный переезд, можно выделить Киев, Львов, Днепропетровск и Харьков», – говорится в сообщении.

При этом в DTZ отмечают, что единого определения, что такое «более безопасный регион», нет, и каждый владелец бизнеса решает для себя сам, как далеко он может перенести свои офисы или склады. Несмотря на это, по словам директора департамента рынков капитала DTZ Украина Владимира Мысака, влияние переезда компаний на рынки указанных регионов пока незначительное.

«Влияние на заполняемость БЦ и логистических центров в связи с этими процессами пока незначительное и существенного сокращения уровня вакантности (для офисов он на сегодня составляет 23,8%, а для логистики — 10%) мы не наблюдаем», – цитирует Мысака пресс-служба.

«Влияние переезда некоторых компаний на арендные ставки также незначительное и данный процесс пока не может поменять общий тренд — давление на ставки аренды в силу большой вакантности, а также очень низкий уровень реализации площадей на рынке (бизнес не расширяется)», — добавил Мысак.

Более того, согласно исследованиям, увеличение предложения офисных помещений в Киеве на фоне очень низкой деловой активности в Украине привело к дальнейшему росту вакантности и снижению арендных ставок на рынке офисной недвижимости в украинской столице в январе-июне 2014 года.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Аренда дорожает: как война изменила структуру рынка недвижимости.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Искусственный интеллект становится аналогом ядерного оружия, опасная гонка военного ИИ стартовала, - il Giornale 216

Мир входит в эру, где искусственный интеллект становится аналогом ядерного оружия, а дроны воюют без участия человека. США, Китай и Россия уже включились в гонку, которая может навсегда изменить понятие глобальной безопасности.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 356

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама