В Крым решили протянуть газопровод из Краснодарского края

1-09-2014, 16:00
Редактор: vadim vadim

В Крым решили протянуть газопровод из Краснодарского края
2.3т

В Крыму планируется постройка магистрального газопровода через Керченский пролив из Краснодарской области - либо из Анапы, либо из Краснодара.

Об этом сообщает министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров. Кроме того, будет произведена реконструкция газовых магистралей и Глебовского водохранилища, будут увеличены объемы добычи газа с целью обеспечения создаваемых на полуострове электростанций, сообщают Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на kport.info.

Крым на данный момент на 70% зависим от поставок электроэнергии из Украины.

На развитие энергетики Крыма в рамках федеральной целевой программы “Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 г” планируется выделить 49 млрд рублей. Общий объем программы - около 680 млрд рублей.

Таким образом, реализация программы энергетической безопасности полуострова будет включать в себя несколько этапов: строительство линий передач из Кубанского края, а также строительство и развитие собственных мощностей по производству энергии.

По словам министра, новый газопровод из Краснодарского края будет пролегать по дну Керченского пролива и присоединяться к трубопроводу Джанкой-Феодосия-Керчь.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В правительстве объяснили, почему решили ввести кешбэк на топливо.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Когда закончится война в Украине: три сценария дальнейшего развития событий

Годами украинцы ждут момента, когда закончится война в Украине. Однако россияне хотят воевать любой ценой. Какие три возможных сценария войны рассматривает враг и что ждет украинцев
Статьи / Интервью в фокусе

Возвращение украинцев из-за границы: какие новые правила ждут мужчин в ближайшее время 192

Германия официально поддержала усилия Киева по сохранению мобилизационного и человеческого ресурса. Берлин совместно с украинскими властями уже разрабатывает механизмы, которые помогут украинским беженцам, в частности мужчинам призывного возраста, вернуться домой.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей