Аналитики прогнозируют, что в Украине курс доллара в ноябре не выйдет за пределы 28,5 грн/$, однако к концу года американская валюта может подорожать до 29 грн/$.
"Ближе к середине отопительного сезона и выборам давление внутренних факторов на гривню усилится. Это может расширить коридор курсовых колебаний до 5% и выше, даже в случае продолжения сотрудничества с МВФ", — сообщил директор департамента рыночных исследований IBI-Rating Виктор Шулик в комментарии Liga.net.
В частности, аналитик "Альпари" Максим Пархоменко и старший аналитик Forex Club Андрей Шевчишин отмечают, что гривня к концу декабря девальвирует до 29 грн/$.
"Новости о размещении евробондов и сотрудничестве с МВФ позитивно повлияли на рынок, но пока это никак не отобразилось на курсе. С другой стороны, это увеличивает вероятность того, что курсовая стабильность сохранится до конца года", — резюмировал Кабин.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →