Главная новость
Статьи в фокусе

Украинцев резко начали лишать субсидий: что происходит

9-09-2018, 21:25
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Украинцев резко начали лишать субсидий: что происходит
2.5т

В 2018 году украинцы получили в 2 раза меньше субсидий, чем в прошлом. За первые семь месяцев этого года субсидии смогли получить только 2,6 млн домохозяйств.

Эту информацию сообщает газета Сегодня.

В сообщении говорится, что еще в 2017 средняя субсидия равнялась 300 гривнам, а сейчас украинцы получают в среднем всего 200.

Экономический эксперт Борис Кушнирук рассказал, что в летний период число субсидиантов заметно сокращается, поскольку основные расходы населения на оплату коммуналки - это плата за отопление.

"В частных домах - это газ, в многоквартирных домах - это горячая вода и тепло. Если их используют меньше, значит и затрат на коммуналку становится тоже меньше, и сумма компенсации сокращается. Кроме того, ее вообще может не быть"

Кроме того, эксперт отметил, что в последнее время в украинцев существенно выросла зароботная плата, а уровень доходов является определяющим фактором для получения субсидий.

"В Украине растут зарплаты, и естественно, если они повышаются, число тех украинцев, кто может обратиться за субсидиями, начинает сокращаться"

Реклама

Читают сейчас: Система штрафных баллов для водителей: как она будет работать.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама