Россияне начинают платить по счетам. Но худшее — впереди

11-08-2018, 18:40 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Россияне начинают платить по счетам. Но худшее — впереди
2.2т

Интересно не только то, что будет происходить после новых американских санкций в отношении России, а интересно еще, что происходило до них и почему это случалось, пишет в блоге Слава Рабинович.

Российская Федерация в лице Путина и его ОПГ совершила чудовищный акт международного терроризма с применением боевого отравляющего вещества на территории иностранного суверенного государства – Великобритании. Это произошло второй раз за 12 лет, после отравления Литвиненко радиоактивным веществом.

Путинская ОПГ больше не будет оставаться безнаказанной и Администрация Трампа, зажатая между несколькими узкими скалами в своем политическом ущелье, при давлении Конгресса и Сената, вынуждена сделать упреждающий выстрел.

Введен новый пакет санкций, состоящий из двух фаз. Первая фаза, которая вступит в действие 22-го августа – для путинской ОПГ на самом деле не так уж и страшна. Во многом этот пакет санкций дублирует то, что было уже введено раньше. Это ограничение на поставку высоких технологий в Россию, включая т.н. технологии двойного применения. В общем, это относительно безобидный выстрел, но с очень серьезными предупреждениями.

А вот вторая фаза санкций просто катастрофическая для путинского режима и для российской экономики. Она основана на условиях, которые администрация Трампа налагает на преступный режим Путина. Эти условия заставляют Кремль публично гарантировать на весь мир, что Путин и его ОПГ больше не будут применять химическое и другое запрещенное оружие массового поражения, как это было сделано в Великобритании. Второе – Россия должна допустить международных инспекторов на свои объекты производства химического оружия, которые якобы больше ничего не производят, согласно уверениям путинской ОПГ.

Что же пересилит – желание Путина быковать, не поддаться и не прогнуться перед условиями США, и при этом погрузить Россию вместе со всей ее массой населения в финансовый и экономический хаос, который наступит после второй фазы санкций или же каким-то образом оттянуть этот бесславный конец стабильности и выполнить условия администрации Трампа?

Но дело в том, что Путин совершает все новые и новые преступления для сохранения своего собственного незаконного режима. И делает он это для внутреннего потребления. Поскольку он является обыкновенным бандитом, то у него действует такая логика – опущенный пахан уже не пахан. То есть он не может позволить себе для того, чтобы оставаться у власти, прогнувшись перед Западом. Иначе эти массы народа прекратят считать его защитником от неких внешних врагов, гарантом их стабильности и благосостояния. Мол, он прогнулся перед проклятым Западом и перед проклятой Америкой.

У меня, как и у финансового рынка, есть большое подозрение, что Путин не будет выполнять условия, связанные со второй фазой санкций. Поэтому доллар выше 66-ти и евро выше 77-ми, — это лишь первоначальные ожидания того, что на самом деле может произойти.

А может произойти следующее. В недавней ветке противостояния Ирана США, когда Трамп вышел из ядерной сделки, а Иран начал быковать, установившаяся до этого относительно устойчивая инфляция 10% годовых буквально за несколько месяцев взлетела до 200%. Одна из законодательных инициатив сенаторов США заключается в том, чтобы признать Россию в качестве государства, спонсирующего международный терроризм. Напомню, что случилось с Ираном, когда эта мера была введена против него. Тогда иранская валюта обесценилась в три раза. Если сейчас против Ирана будет введено эмбарго на продажу нефти, то инфляция в 200% может легко взлететь к 1000-ам. И это будет приближать Иран к венесуэльскому сценарию. А там только за последний месяц местная валюта обесценилась в 10 раз – с 350 тыс до 3,5 млн.

И мне кажется, что Путин – следующий. Иран и Венесуэлу можно рассматривать в качестве показательных примеров с поправкой на различия по величине экономики, величинах внешнего долга и золотовалютных резервов.

Четыре года назад доллар в России стоил 32-33 рубля. Сейчас он стоит 66 – в 2 раза дороже. Полностью потрачен резервный фонд, его больше не существует. Другой фонд – фонд национального благосостояния — не просто тратиться, он просто разворовывается с огромной скоростью. Никто до конца не знает, кроме Путина и приближенных членов его ОПГ, что на самом деле есть в этом фонде. Золотовалютные резервы тоже могут быть потрачены также быстро, как тратились деньги из Резервного фонда.

Уровень токсичности России можно повышать еще. Мы медленно, но уверенно движемся в ряд супермегатоксичных отходов. Это великое достижение путинского правления, которое по своей природе незаконно, но при этом все тяготы, которые еще упадут на голову российского народа, они на самом деле полностью оправданы. Именно россияне ответственны за незаконное правление путинской ОПГ и за узурпированную ими власть.

Путин – международный военный террорист и государственный преступник, который прячется за маской главы государства. И россияне заплатят очень большую цену за то, что разрешают ему и остальным членам его ОПГ издеваться над нашей страной.

Ничего в жизни не бывает за бесплатно, за все нужно платить. И эта цена будет становиться только высшей, а ее последствия могут быть чудовищными на протяжении многих не только десятилетий, но и столетий.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
23:57
Россияне начали новое наступление: куда пытается прорваться враг
498
22:43
В Украину возвращается жара: прогноз погоды на 22 июля 2025 года
316
22:19
США впервые за 15 лет разместили ядерное оружие в Британии, - СМИ
316
22:03
РФ пытается завести ДРГ в Покровск: эксперт оценил ситуацию на фронте
417
21:58
Китай начинает строительство крупнейшей гидроэлектростанции: соседние страны обеспокоены
442
21:33
СБУ заявила, что вычислила «крота» ФСБ в элитном подразделении НАБУ
471
21:14
Игнат: В Киеве во время ночной атаки — более 15 попаданий
365
20:56
В Италии отменили выступление личного друга Путина Гергиева — ANSA
399
20:41
В сентябре угроза из Беларуси будет расти: в ГПСУ сделали заявление
414
20:18
Житель Ровенской области облил себя и жену бензином и поджег
631
20:01
Переговоры в Стамбуле: Россия подтвердила готовность к третьему раунду
633
19:53
Эти три знака зодиака до конца июля столкнутся с важными переменами
955
19:34
Вакцина Pfizer от коронавируса негативно влияет на здоровье: какой орган может пострадать
3.8т
19:15
В Украину возвращается жара: сколько градусов покажут термометры
417
18:37
Ретроградный Меркурий окажет сильное воздействие на эти два знака зодиака
797
18:18
В Испании обнаружили мертвым экс-чиновника МВД Украины
901
17:59
Совершил огромную ошибку: в США раскритиковали заявления Трампа о войне в Украине
4.5т
17:40
Смертельное ДТП в центре Киева: суд отправил за решетку работника прокуратуры
429
17:21
Зеленский назначил новых послов в 16 странах
457
17:02
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков зодиака ждет ощутимая прибыль
950
16:43
Цены на овощи и фрукты: что сколько стоит в июле
420
16:24
Киев пережил одну из самых масштабных атак: сколько было прямых попаданий в объекты
727
16:05
"Пакет школьника": как получить выплаты
375
15:46
Эра дешевых натуральных продуктов в Украине заканчивается, - эксперт
796
15:27
Стал известен уровень зарплат в Microsoft: сколько платят работникам
515
15:08
Путин, вероятно, хочет закончить войну в этом году, - военный аналитик
14:49
Гороскоп таро на неделю с 21 по 27 июля: что ждет каждый знак зодиака
1.3т
14:30
Жара возвращается: в каких регионах будет нещадно палить солнце
482
14:11
Сенатор США анонсировал следующие шаги Трампа против Путина
667
13:52
Курс доллара в обменных пунктах: сколько стоит валюта
510
13:33
"Живой Нострадамус" озвучил жуткое пророчество на 2025 год
4.2т
13:14
Попытки остановить войну в Украине сдвинулись с мертвой точки, - NYT
12:55
Любовный гороскоп на неделю с 21 по 27 июля: чего ожидать каждому знаку зодиака
922
12:36
В НАТО спрогнозировали, сколько времени осталось до начала новой мировой войны
1.4т
12:17
Названы самые надежные б/у авто: кто оказался в списке
1.5т
11:58
Россияне повысили точность "Шахедов", добавив новую функцию, - авиаэксперт
1.1т
11:39
Учителям поднимут выплаты с 1 сентября: сколько денег хотят добавить
558
11:20
Массированный обстрел Киева: количество раненых возросло
482
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie