НБУ намерен вновь повысить учетную ставку

23-07-2018, 19:32
Редактор: Илько Северин Илько Северин

НБУ намерен вновь повысить учетную ставку
12 июля правление Нацбанка уже повысило учетную ставку
2.3т

Национальный банк может пойти на очередное повышение учетной ставки в сентябре в случае роста вероятности реализации инфляционных рисков.

Об этом сообщается в июльском протоколе заседания комитета монетарной политики регулятора, пишет издание Минфин.

"В случае дальнейшего роста вероятности реализации указанных рисков или появления новых рисков для снижения инфляции и для макрофинансовой стабильности Нацбанк может продолжить повышение учетной ставки до уровня, необходимого для возвращения инфляции с установленными целями в среднесрочной перспективе", - говорится в документе.

Напомним, 12 июля правление Нацбанка приняло решение повысить учетную ставку до 17,5% годовых.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: НБУ оштрафовал "Укрпочту" на крупную сумму: причина наказания.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 452

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 798

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 342

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама