Главная новость
Статьи в фокусе

Рядовой в зоне АТО будет получать почти 6 тысяч

17-06-2014, 09:01
Редактор: vadim vadim

Рядовой в зоне АТО будет получать почти 6 тысяч
2.5т

И.о. начальника Главного Управления по работе с личным составом Вооруженных сил Украины, генерал-майор Александр Розмазнин заявил о том, что участники антитеррористической операции будут получать надбавки к своей зарплате.

"Есть определенные проблемы, но мы добьемся, чтобы солдат, рядовой, получал порядка 5800 грн., а дальше - уже больше. Лейтенант от 8 до 10. Командир батальона порядка 16000", - пообещал генерал-майор, сообщают Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на УНИАН.

Генерал вспомнил также и о низких пенсиях для военнослужащих, отметив, что решение этой проблемы позволит поднять моральный дух в армии. "Пенсия офицера не соответствует никаким требованиям", - сказал Розмазнин.

"Денежное обеспечение, пенсия и т.д., то есть моральная составляющая - одна из основ боеспособности армии", - подытожил генерал-майор.

Реклама

Читают сейчас: Стоимость базовых продуктов выросла, цены на крупы резко пошли вверх.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама