Главная новость
Статьи в фокусе

Гройсман рассказал, на что потратят миллиард гривен в Украине

7-04-2018, 20:31
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Гройсман рассказал, на что потратят миллиард гривен в Украине
2.1т

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил о том, что Кабинет министров утвердил выделение 1 млрд грн на реализацию концепции "Новая украинская школа".

20 % из этой суммы будет направлено на закупку компьютерного оборудования в школах. Об этом Гройсман написал на своей странице в Facebook.

"Как будет выглядеть "Новая украинская школа"? Просторные, светлые кабинеты, современная техника, удобная мебель и новые книги. Мы внедряем совсем другой стандарт учебы, чтобы маленькие украинцы росли образованными, ответственными, способными к открытиям и инновациям. Изменения начнутся уже с этого года, когда дети пойдут в первый класс. Чтобы реализовать задуманное, мы направили почти 1 млрд грн для финансирования начального образования", - подчеркнул он.

Реклама

Читают сейчас: Тотальный рост тарифов ЖКУ: как изменятся платежки в 2021 году.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама