"Укрзализныця" отложила повышение цен на билеты

3-04-2018, 12:01
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Убытки от пассажирских перевозок продолжают наращиваться

ПАО “Укрзализныця” отложила повышение цен на билеты, соответствующий приказ Министерства инфраструктуры еще соглашается причастными ведомствами, сообщается на веб-сайте “Укрзализныци”.

“Укрзализныця тоже с 1 апреля планировала индексировать тарифы на проезд пассажиров железнодорожным транспортом. Но соответствующий приказ Министерства инфраструктуры Украины пока еще находится на рассмотрении в причастных министерствах и ведомствах”, – говорится в сообщении, передает finance.ua.

Как отмечается, из-за несвоевременной индексации тарифов компания продолжает наращивать убытки от пассажирских перевозок.

“Ведь уровень тарифов на перевозку пассажиров в вагонах 2-го класса скоростных поездов “Интерсити +” и вагонах 1-го и 2-го класса скоростных поездов “Интерсити” остается неизменным с 2012 года. Уровень тарифов на перевозку пассажиров во внутреннем сообщении в вагонах СВ остается неизменным с 2009 года, а во всех типах вагонов (кроме СВ и “Интерсити +”) – с октября 2014 года”, – подчеркнули в ведомстве.

Как сообщалось, ПАО “Укрзализныця” собиралось с 1 апреля 2018 года повысить цены на пассажирские железнодорожные перевозки (кроме пригородных) на 10%, а в целом провести такое повышение еще два раза в этом году.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Война в Иране может вызвать стремительный рост цен на продукты питания, - Reuters.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

К 2100 году население ЕС значительно сократится, - Euronews 152

Последние прогнозы Евростата показывают, что население ЕС, как ожидается, сократится на 11,7% в период с 2025 по 2100 год.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 184

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей