Арестован еще один оффшорный актив губернатора Таруты

2-06-2014, 14:53 / Редактор: vadim

Арестован еще один оффшорный актив губернатора Таруты
2.9т

По иску российского банка ВТБ суд британских Виргинских островов наложил арест на зарегистрированные в этом оффшоре компании председателя Донецкой облгосадминистрации, предпринимателя Сергея Таруты.

Об этом сообщает КоммерсантЪ.

По информации издания, ВТБ пытается взыскать с Таруты 30 млн долларов по кредиту, который не был выплачен. Под арест попали восемь компаний, в том числе киевский отель Hyatt, Украинская горно-металлургическая компания, производитель железобетонных изделий Новые инженерные технологии, Энергомашспецсталь, а также акции корпорации Индустриальный союз Донбасса, в которой Тарута является миноритарием.

"Активы бывшего совладельца Evraz Group россиянина Александра Катунина, который выступал поручителем по кредиту вместе с Тарутой, также оказались под арестом. Заморожены акции восьми компаний и три банковских счета (два на Кипре и один в Швейцарии)", - сообщает издание.

Ранее сообщалось, что на Кипре по решению суда арестована часть активов олигарха Сергея Таруты. Поводом для ареста активов стал иск российского банка ВТБ.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Война на Ближнем Востоке: когда снизится стоимость топлива в Украине.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Соблюдает ли Россия пасхальное перемирие — данные Генштаба

По состоянию на утро 12 апреля после начала действия пасхального перемирия войска России 2299 раз нарушили режим прекращения огня
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 1.4т

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей