Главная новость
Статьи в фокусе

Европа под угрозой: Газпром задумал коварный план

15-03-2018, 21:12
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Европа под угрозой: Газпром задумал коварный план
2.6т

Российский газовый монополист "Газпром" после запуска газопровода "Северный поток-2" начнет поднимать цену на это топливо. Об этом заявил глава НАК "Нафтогаз" Андрей Коболев, отметив, что "Газпром", пользуясь своей доминирующей позицией на газовом рынке Европы.

При этом, как рассказал он в интервью Укринформу россияне не допускают на него других поставщиков, в частности, за счет демпинга цен, "поставляя газ на копейку дешевле, чем другой источник, чтобы просто не отпускать этот рынок".

"Когда другие поставщики от Европы отвернутся и поймут, что нет смысла пытаться заходить на этот рынок, потому что там "Газпром" в любое время готов пойти на краткосрочный демпинг, российская монополия поймет, что она этот рынок полностью закрыла для других поставщиков. Тогда "Газпром" применит свою другую тактику. Они просто будут поднимать цену", — заявил глава "Нафтогаза".

Реклама

Читают сейчас: Цены на АЗС постоянно меняются: сколько стоит топливо 19 марта.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама