В Ощадбанке началась реализация «военных» облигаций

21-05-2014, 12:21
Редактор: vadim vadim

В Ощадбанке началась реализация «военных» облигаций

Государственный Ощадбанк с 21 мая начал продажу казначейских обязательств, средства от реализации которых будут направлены на поддержку украинской армии, сообщает пресс-служба банка.

"Военные" казначейские обязательства выпущены Министерством финансов Украины на предъявителя в документарной форме номинальной стоимостью 1000 гривен с процентной ставкой 7% годовых и уплатой купонов каждые шесть месяцев. Размер дохода по каждому купону является фиксированным и составляет 35 гривен, передает Корреспондент.

Общий объем выпуска этих ценных бумаг составляет 100 млн грн со сроком обращения 24 месяца.

«Преимуществами такого инструмента инвестирования средств как казначейские обязательства Украины является надежность, гарантированная государством, доступная номинальная стоимость, выпуск в документарной форме на предъявителя, что значительно упрощает процедуру покупки, обращения и погашения, отсутствие налогообложения доходов, полученных в результате купонных выплат и продажи казначейских обязательств», - отмечается в сообщении банка.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Украине грозит пенсионный кризис: аналитик объяснил суть проблемы.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина приступила к заводским испытаниям собственного гусеничного бронетранспортера 923

Украинская компания "УкрАрмоТех" приступила к заводским испытаниям прототипа нового гусеничного бронетранспортера под названием "Скиф".
Статьи / Интервью в фокусе

Вероятное военное столкновение стран НАТО с РФ: какие государства уже готовы к противостоянию 453

Страны Европы с разной скоростью готовятся отбивать потенциальную российскую агрессию.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей