Главная новость
Статьи в фокусе

Уголь с ЛДНР свободно попадает в Европу

5-10-2017, 11:21
Редактор: Артем Шах Артем Шах

Уголь с ЛДНР свободно попадает в Европу
2.2т

Польша заверила Украину, что поставки угля из оккупированных районов Донбасса будут запрещены. Об этом заявил министр энергетики Украины Игорь Насалик, ссылаясь на слова своего коллеги из Польши Кшиштофа Тхужевского, передает 112 Украина.

"При встрече с министром мы отметили эту тематику, мы получили заверения, что будет проведена полная проверка, что такие поставки будут запрещены", - рассказал Насалик.

Украинский министр выяснил, что уголь из донецких шахт попадает не только в Польшу.

"Мне удалось встретиться с журналистом, который опубликовал первую часть расследования, (будет вторая и третья), связанное с поставкой антрацита с ОРДЛО не только в Польше, но и в другие европейские страны. Поэтому сейчас основная задача – максимально заблокировать этот процесс", - отметил глава Минэнерго.

Напомним, польские СМИ сообщили, что антрацит с оккупированного Донбасса благодаря российским документам полулегально попадает в Польшу. Прибыль от этого получает в основном лидер сепаратисткой организации ЛНР Игорь Плотницкий.

Реклама

Читают сейчас: Европа возвращается к российскому газу: экспорт вырос на 22%.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама