Гройсман пообещал украинцам серьезное повышение зарплат

10-06-2017, 06:22 / Редактор: Влад Максімов

Гройсман пообещал украинцам серьезное повышение зарплат
10.4т

Средняя заработная плата по Украине к концу 2017 года превысит 7 тысяч гривен.

Об этом в пятницу, 9 июня, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает пресс-служба правительства.

"Средняя заработная плата по стране к концу года превысит 7000 грн, минимальная заработная плата – 3200 грн, но в следующем году минимальная заработная плата вырастет. Мы все будем делать для того, чтобы экономический рост приводил к увеличению доходов", - отметил Гройсман.

По его словам, ключевой предпосылкой роста будет стимулирование создания новых рабочих мест благодаря масштабным инфраструктурным проектам и поддержке промышленности.

Гройсман также напомнил, что программы поддержки уже работают в агросекторе, фармакологии, машиностроении.

Кроме того, он уточнил, что в ближайшее время Кабмин представит проект закона, который позволит провести быструю модернизацию и переоснащение предприятий. В частности, речь идет о 36-месячной рассрочке по уплате НДС при импорте оборудования, которое не имеет аналогов в Украине.

"Это новые технологии, производства в стране и поддержка реального сектора экономики. А что заработает экономика, будем реинвестировать в жизнь людей. Наш приоритет – развивать экономику и, как результат, отдавать людям должное через зарплаты и пенсии", – подчеркнул премьер.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Каждому седьмому украинцу урезали зарплату: что будет с доходами в 2026 году.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Мобилизация станет другой: как хотят изменить законы

В Украине продолжается мобилизация и до конца апреля 2026 года, вероятно, парламенту будут презентованы изменения, за которые впоследствии Верховной Раде предложат проголосовать в формате отдельного, дополнительного законопроекта.
Статьи / Интервью в фокусе

Гнилые консервы, плесень в цехах и миллиарды бюджетных денег: как Тарас Плешков кормит ВСУ протухшей едой и ворует на дронах, — СМИ 929

Пока украинские военные держат фронт, в тылу, по данным СМИ, разворачивается жесткая борьба за государственные миллиарды.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей