Местным властям предоставят право устанавливать тарифы ЖКХ

29-03-2017, 11:00
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Местным властям предоставят право устанавливать тарифы ЖКХ
В дальнейшем они сами будут регулировать тарифы
1.9т

В Украине местные органы власти через два месяца получат право устанавливать тарифы на тепло, горячее водоснабжение и водоотвод.

Об этом заявил член Нацкомиссии по регулированию в энергетике и коммунальных услуг Руслан Машлякивский в Кабмине, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на korrespondent.net.

"После вступления в силу новых лицензионных условий на предоставление услуг по теплоснабжению и водоотводу мы получим возможность через два месяца передать лицензионные дела местным органам власти для того, чтобы следующий в дальнейшем они сами регулировали тарифы", - сказал он.

Кроме того, местные власти получат свое ведение 67 процентов водоканалов-лицензиатов Нацкомиссии. Им также будут переданы 74 теплокоммунэнерго.

Он отметил, что тарифы на водоснабжение и водоотвод местные органы смогут устанавливать по предприятиям, предоставляющим услуги для населения менее 100 тысяч человек.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Топливный кризис подрывает мировую авиацию: билеты дорожают, рейсы сокращают, – Reuters.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Реновация "хрущевок": когда в Украине начнут обновлять устаревшее жилье

Старый жилой фонд в крупных городах Украины стремительно изнашивается, но обновление устаревших хрущевок тормозят война, законодательные нюансы и сложности с отселением людей.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 253

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей