Главная новость
Статьи в фокусе

Goldman Sachs прогнозирует рост цены нефти

29-09-2016, 13:12
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Goldman Sachs прогнозирует рост цены нефти
В первой половине 2017 года нефть подорожает на 7-10 долларов
1.9т

Соглашение о сокращении нефтедобычи, достигнутое странами Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) 28 сентября 2016 года, приведет к росту цен на нефть в первой половине 2017 года на 7-10 долларов.

Об этом говорится в прогнозе аналитиков Goldman Sachs, передает агентство Reuters. Если страны ОПЕК будут строго соблюдать условия сделки, суточная добыча нефти сократиться от 480 тыс. до 980 тыс. баррелей, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на rbc.ua.

Однако аналитики инвестиционного банка скептически относятся к исполнению оговоренного странами-экспортерами лимита по добыче нефти в долгосрочной перспективе. Кроме этого, в Goldman Sachs предупреждают, что реализация сделки в среднесрочной перспективе приведет к бурению новых скважин по всему миру.

Реклама

Читают сейчас: Какое топливо подорожает больше всего из-за войны на Ближнем Востоке.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама