Кабмин намерен завтра утвердить госбюджет-2017 - Гройсман

14-09-2016, 14:00 / Редактор: Ілько Северин

Кабмин намерен завтра утвердить госбюджет-2017 - Гройсман
В бюджете заложено и увеличение заработных плат
2.4т

Кабинет министров Украины завтра, 15 сентября 2016 года, утвердить государственный бюджет на 2017 год. Об этом в ходе заседания правительства сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Завтра мы будем с вами вносить в парламент проект, утверждать с правительством и вносить в парламент проект бюджета на 2017 год. Вчера на заседании Совета национальной безопасности и обороны мы обговаривали вопрос относительно финансирования безопасности и обороны Украины, так как это предвидит законодательство... После вчерашнего решения на СНБО сегодня уже всю необходимую работу Министерство финансов должно завершить. Не вижу никаких в этом преград... Фактически завтра можем выходить на заседание правительства, я думаю, что это будет во второй половине дня для того, чтобы вовремя внести бюджет в украинский парламент, утверждать его и работать с депутатами над тем, чтобы обеспечить его принятие", - сказал премьер, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на rbc.ua.

При этом, как отметил Гройсман, в бюджете-2017 будет заложено, в частности, и увеличение заработных плат в сфере образования и в здравоохранения на 20-30%.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Высокие цены на топливо выгодны государству, - эксперт.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 281

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей