Главная новость
Статьи в фокусе

Украина и Индия ведут переговоры по модернизации танков Т-72 ВС Индии

30-08-2016, 10:36
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Украина и Индия ведут переговоры по модернизации танков Т-72 ВС Индии
Индийская сторона проявляет интерес в размещении заказа на модернизацию Т-72 в Украине
2.4т

Украина и Индия отрабатывают планы расширения военно-технического сотрудничества, стороны ведут переговоры по программе модернизации танков Т-72 Вооруженных сил Индии, сообщил источник в оборонном секторе.

"Индийская сторона проявляет интерес в размещении заказа на модернизацию Т-72 в Украине, в настоящее время сторонами ведутся переговоры об организации сотрудничества. Ориентировочная потребность индийского заказчика в модернизированных Т-72, по некоторым оценкам, оценивается в более 1 тысячи единиц", - говорится в сообщении, передают Вести-UA.net.net со ссылкой на korrespondent.net.

По данным источника, в числе основных требований индийского заказчика - проведение ремоторизации бронетехники с заменой двигателя на украинский 6ТД-2 мощностью 1200 л.с, а также оснащение танков системой кондиционирования и автономной энергоустановкой.

Т-72 "Урал" – самый массовый в мире основной боевой танк второго поколения, разработан и производился "Уралвагонзаводом" (Нижний Тагил, РФ), состоит на вооружении стран бывшего Советского Союза.

Экспортировался в страны Варшавского договора, Финляндию, Индию, Иран, Ирак, Сирию. Модификации Т-72 выпускались по лицензии в Югославии, Польше, Чехословакии и Индии, которые, в свою очередь, также их экспортировали.

Реклама

Читают сейчас: Цены на нефть: США и страны Азии готовятся к худшему, - Bloomberg.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама