Доллар укрепился по отношению ко всем основным валютам, - Bloomberg

Скачок цен на нефть заставил инвесторов пересмотреть ожидания
2-03-2026, 17:03
Редактор: Виталий Павлюк Виталий Павлюк

Доллар укрепился по отношению ко всем основным валютам, - Bloomberg
1.3т

Доллар укрепился по отношению ко всем основным валютам. Скачок цен на нефть заставил инвесторов пересмотреть ожидания относительно снижения ставок Федеральной резервной системы США в этом году, пишет Bloomberg.

Индекс доллара Bloomberg поднимался максимум на 0,7% – до самого высокого уровня с начала февраля – на фоне резкого скачка цен на нефть после ударов США и Израиля по Ирану в выходные. Из-за подорожания нефти инвесторы ожидают, что Федеральная резервная система (ФРС) США будет снижать ставки менее активно.

"Вероятно, это ранний сигнал того, что рынок считает: если рост цен на нефть сохранится и в конечном итоге трансформируется в более высокое инфляционное давление в США, ФРС будет менее склонна к снижению ставок", – отметил стратег Macquarie Group Гарет Берри в Сингапуре.

В понедельник, за исключением золота, доллар стал одним из немногих традиционных активов - "тихих гаваней", которые подорожали: американские гособлигации, иена и швейцарский франк, наоборот, ослабли.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Доллар ослаб из-за неопределенности в войне США и Израиля против Ирана, - Reuters.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 45

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
85

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей