Главная новость
Статьи в фокусе

Чистая прибыль Apple упала на 22%

27-04-2016, 12:48
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Чистая прибыль Apple упала на 22%
3.2т

Объем продаж iPhone впервые снизился за последние 13 лет. Об этом сообщает в среду, 27 апреля, телеканал ABC со ссылкой на корпорацию Apple.

"Apple продала 51,2 миллиона iPhone во втором квартале финансового года, а это ниже, чем год назад в этом же квартале", – говорится в сообщении, передает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на korrespondent.net

Согласно отчету компании, ее выручка за второй финансовый квартал составила 50,6 миллиарда долларов, а чистая прибыль упала на 22% до 10,5 миллиарда долларов. Для сравнения, в прошлом году доход Аpple был зафиксирован на уровне 58 миллиардов долларов, а чистая прибыль – 13,6 миллиарда долларов, отмечается в сообщении.

По информации телеканала, несмотря на падение объемов продаж основного товара, в этом финансовом квартале пользовались популярностью такие услуги Apple, как App Store, Apple Music и Apple Pay. Доход от них составил 6 миллиардов долларов, что выше на 20 % по сравнению с прошлым годом.

Реклама

Читают сейчас: "Ідеальний шторм": Роснефть заявила про рекордне падіння прибутку.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама