Главная новость
Статьи в фокусе

Юристы советуют судиться, а не платить по новым "тарифам" за газ

22-03-2016, 14:00
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Юристы советуют судиться, а не платить по новым
3.3т

В Украине разгорелся очередной «газовый» скандал. Он связан с огромными платежками за газ, которые пришли тем, у кого нет газовых счетчиков зато есть газовые плиты и газовые колонки.

Если вы получили квитанцию с большой суммой, то юристы советуют не платить, а судиться, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на kievsmi.net

«Надо подавать иск к Кабмину с требованием возместить ущерб, нанесенный гражданину как потребителю, — говорит юрист Владимир Столитний. — Ввиду чего решение об отмене заниженных норм было принято судом по иску двух физлиц, сейчас ситуация аналогичная». То есть, если суд примет решение по иску гражданина Н., оплатить перерасчет должен Кабмин, то это решение распространится на всех, кто пострадал от действий чиновников.

В феврале многие получили платежки, в которых дополнительно выставлены огромные суммы — от 195 грн с человека для тех, у кого только газовая плита, до почти 600 грн / чел. — для тех, кто имеет газовую колонку для подогрева воды. Люди возмущены.

Реклама

Читают сейчас: Топливо дорожает: какие цены на АЗС 12 марта.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама