Цены на аренду квартир выросли: что происходит на рынке недвижимости в последнее время

Сколько стоит аренда "однушки"
15-05-2025, 16:44 / Редактор: Віталій Прокопенко

Цены на аренду квартир выросли: что происходит на рынке недвижимости в последнее время
2.2т

С начала года в большинстве регионов Украины выросли цены на аренду однокомнатных квартир, говорится в статье УНИАН.

Как рассказали в пресс-службе "OLX Недвижимость", с начала 2025 года наибольший рост в процентном соотношении цен на долгосрочную аренду однокомнатной квартиры зафиксирован в таких городах:

  • Сумы - на 25% (с 6 000 до 7 000 грн);
  • Николаев - 20% (с 5 000 до 6 000 грн);
  • Херсон - 16% (с 3 000 до 3 500 грн);
  • Черновцы - 15% (с 10 828 до 12 446 грн);
  • Житомир - 12% (с 8 500 до 9 500 грн).

"Более умеренный рост наблюдался в Тернополе - цена долгосрочной аренды однокомнатной квартиры выросла на 9%, до 10 377 грн, Кропивницком и Чернигове - стоимость увеличилась на 8%, до 7 000 грн. На 6% выросла цена в Одессе (до 8 500 грн), на 5% - в Хмельницком (до 10 000 грн) и Запорожье (до 5 000 грн)", - отметили в компании.

При этом не изменилась стоимость долгосрочной аренды однокомнатной квартиры в таких городах, как Днепр (10 000 грн), Луцк (13 000 грн), Полтава (10 000 грн), Ривне (11 000 грн), Ужгород (16 900 грн), Харьков (4 000 грн) и Черкассы (9 000 грн).

Также есть и города, где цены на аренду незначительно уменьшились. В частности, на 1% подешевели квартиры во Львове (до 16 576 грн) и Ивано-Франковске (до 12 422 грн). В Виннице уменьшение цены составило 5% (до 10 500 грн).

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Аренда дорожает: как война изменила структуру рынка недвижимости.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Владельцев поврежденного жилья освободили от оплаты коммуналки: Зеленский подписал закон

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 14 апреля, подписал закон, который освобождает владельцев поврежденного или уничтоженного в результате боевых действий жилья от оплаты за жилищно-коммунальные услуги
Статьи / Интервью в фокусе

Рейтинг Трампа стремительно падает после первого года у власти, - The Times 362

Президент США Дональд Трамп после первого года у власти стремительно теряет политических сторонников и электорат. И хотя на это влияют некоторые безумные решения лично его и его администрации, есть моменты, в которых ему удалось выполнить предвыборные обещания.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей