Главная новость
Статьи в фокусе

Яценюк: Наша задача — это ликвидация налоговой милиции

22-01-2016, 11:48
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Яценюк: Наша задача — это ликвидация налоговой милиции
2.9т

Премьер-министр Арсений Яценюк поручил ликвидировать действующую в составе Государственной фискальной службы налоговую милицию и полностью демилитаризовать ведомство.

В составе ГФС останется только небольшое подразделение, которое будет заниматься получением доказательств, а служба будет полностью демилитаризованной, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на interfax.com.ua

Об этом Арсений Яценюк заявил на совещании в Киеве.

«Наша задача — это ликвидация налоговой милиции, о чем я вам публично заявляю. Проект закона о создании Службы финансовых расследований готов», — сказал премьер.

Премьер также отметил, что детективы в Службу финансовых расследований будут отбираться на конкурсной основе, по примеру Национального антикоррупционного бюро (НАБУ).

Напомним, что в августе 2014 г. Кабинет Министров внес в Раду законопроект, предусматривающий создание Службы финансовых расследований по предотвращению и борьбе с экономическими преступлениями. В ноябре этот законопроект отозвали.

Служба финансовых расследований должна стать составной частью Государственной фискальной службы.

Реклама

Читают сейчас: "Ідеальний шторм": Роснефть заявила про рекордне падіння прибутку.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама