Цены на электроэнергию вырастут почти вдвое, – эксперт

Кто заплатит 4,80 грн за киловатт
28-05-2024, 16:18
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Цены на электроэнергию вырастут почти вдвое, – эксперт
2.8т

Цены на электроэнергию в Украине вырастут почти вдвое – для некоторых потребителей стоимость будет составлять 4,80 грн за киловатт.

Об этом заявил директор энергетических программ "Центра Разумкова" Владимир Омельченко в эфире "Ранок.LIVE".

По его словам, такая цена будет действовать для пользователей, которые потребляют более 100 кВт в месяц. При этом те, кто потребляет меньше этой суммы, будут платить по старому тарифу - 2,64 гривны за киловатт. Он подчеркнул, что сейчас этот вопрос обсуждается.

"Здесь нужно еще подумать, будут ли люди платить по старому тарифу за 100 кВт, а то, что превышает 100 кВт, доплачивать по новому тарифу или вообще полностью платить всю цену. Этот вопрос и решается", - пояснил Омельченко.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Подорожание газа: как скоро в платежках украинцев появятся новые суммы.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Двое полицейских сбежали с места теракта в Киеве и бросили ребенка. МВД обещает расследование 161

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поручил главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому проверить инцидент в Киеве, когда во время теракта в Голосеевском районе города 18 апреля полицейские сбежали с места происшествия и оставили на произвол судьбы ребенка
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
340

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей