Импортный газ для Украины подешевел на 15%

18-08-2015, 09:24 / Редактор: Ілько Северин

Импортный газ для Украины подешевел на 15%
2

Средневзвешенная цена на импортный газ для Украины из ЕС и России во II квартале 2015 снизилась по сравнению с I кварталом 2015 года на 15%, - до 268 долл. за тыс. куб. м с 315 долл. за тыс. куб. м, говорится в сообщении НАК «Нафтогаз Украины».

По данным компании, средневзвешенная цена импортного газа из ЕС (с учетом стоимости транспортировки до границы Украины) во II квартале 2015 года снизилась по сравнению с I кварталом 2015 года на 8,6%, - до 275 долл. за тыс. куб. м с 301 долл. за тыс. кубометров, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на УНИАН

Также в сообщении отмечается, что всего за период с июля 2014 года по июнь 2015 года «Нафтогаз» импортировал 14,82 млрд куб. м природного газа, из которого 4,26 млрд куб. м пришлось на Россию.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Подорожание газа: как скоро в платежках украинцев появятся новые суммы.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Перемирие на Ближнем Востоке: американский доллар значительно ослаб

Американский доллар ослаб по отношению ко всем основным валютам после того, как США и Иран согласовали двухнедельное перемирие. Это снизило спрос на эту валюту как на "безопасную гавань".
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 100

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей