Главная новость
Статьи в фокусе

НБУ снял ряд запретов на валютном рынке

Что изменилось с 1 марта
2-03-2022, 10:25
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: РБК

НБУ снял ряд запретов на валютном рынке
3.3т

Национальный банк Украины ослабил ряд запретов на операции в иностранной валюте. Так, с 1 марта 2022 года вместо полного запрета на выдачу наличных средств со счета клиента в иностранной валюте установлено ограничение объемом до 30 тысяч грн в день.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу НБУ.

Кроме того, Национальный банк предусмотрел возможность использования платежных карточек за рубежом для расчетов и получения наличных, добавив их в перечень исключений до запрета, который касается осуществления трансграничных переводов валютных ценностей из Украины по поручению клиентов.

Национальный определил, что:

  • без ограничений в дальнейшем будет осуществляться снятие наличной иностранной валюты со счетов предприятий и учреждений, обеспечивающих выполнение мобилизационных планов (задач) правительства и на основании отдельных разрешений НБУ;
  • снятие наличной валюты в филиалах и отделениях банков, расположенные на территориях, находящихся под угрозой оккупации Россией, будет осуществляться в пределах остатка средств на счете при условии их наличия. Решение о выдаче средств будет приниматься руководителем филиала или отделения банка.
Реклама

Читают сейчас: Украинцы вскоре могут увидеть курс доллара на уровне 50 гривен, - эксперт.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама