Главная новость
Статьи в фокусе

Яценюк хочет увеличить расходы на жилсубсидии в 2016 году

7-08-2015, 14:12
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Яценюк хочет увеличить расходы на жилсубсидии в 2016 году
2.6т

Арсений Яценюк заявил, что расходы на предоставление жилищных субсидий населению в государственном бюджете Украины на 2016 год будут увеличены в 2 раза.

О соответствующем решении премьер-министр сообщил 6 августа в ходе выездного совещания с главами областных администраций в Хмельницком, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на oilreview.kiev.ua

«Если в текущем году мы предусмотрели 24 млрд грн на субсидии, то в следующем году будет в два раза больше », – сказал А. Яценюк.

По данным Международного валютного фонда, в обновленной программе программы расширенного финансирования (EFF), расходы на жилсубсидии в Украине в 2015 году составят 20,6 млрд грн, или 1% ВВП, в 2016 году – 43 млрд грн, или 1,9% ВВП, в 2017 году – 61,3 млрд грн, или 2,4% ВВП.

Реклама

Читают сейчас: Финансовый гороскоп на неделю с 9 по 15 марта 2026-го.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама