Киевские водители пожаловались на отсутствие бензина и очереди на АЗС

Продавцы и эксперты сообщили о проблемах
24-12-2021, 09:30
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: УБР

Киевские водители пожаловались на отсутствие бензина и очереди на АЗС
3.5т

23 декабря некоторые жители Киева столкнулись с отсутствием бензина на заправках. Юрист Денис Фетисов сообщил UBR.ua, что на трех АЗС вообще не было бензина марки А-95, в том числе на заправках WOG и "Талисман" в Соломенском районе столицы.

По его словам, на автозаправочном комплексе KLO топливо было, но на подъезде к АЗС образовалась длинная очередь из автомобилей.

Другие водители в соцсети сообщили, что заправились вчера без проблем, а на заправке KLO, фото которой разместил Фетисов, всегда очередь, так как "там таксисты заправляются".

В центре поддержки WOG отметили, что о массовой проблеме речь не идет, но точечные могут быть. Просто на одной из заправок могло закончиться топливо.

"В таком случае сразу осуществляется заказ… Это значит, что в ближайшее время, в течение дня, топливо привезут, или уже на следующий день", – сообщили нам в службе поддержки клиентов.

Директор Консалтинговой группы "А-95" Сергей Куюн также отметил, что информации о дефиците бензина на АЗС не поступало.

В WOG ему сообщили, что накануне два часа не работала одна из заправок в Шевченковском районе по причине отключения электричества. А сегодня 15 минут не работала станция на ул. Изюмской, потому что бензовоз застрял в пробке.

"Но в целом все в порядке, все работает", – рассказал Куюн в комментарии UBR.ua.

Также он подчеркнул, что зима – это мертвый сезон, когда падает потребление, а ресурса много. С бензином вообще не должно быть никаких проблем.

Кроме того, бензин более морозоустойчив по сравнению с дизтопливом. Его можно назвать "идеальным зимним горючим", подытожил директор Консалтинговой группы "А-95".

Реклама
Читают сейчас: Цены на АЗС: будет ли дефицит горючего в Украине.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 509

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 896

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 354

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама