Главная новость
Статьи в фокусе

Украинские товары освоят рынок ЕС - Порошенко

30-07-2015, 11:12
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Украинские товары освоят рынок ЕС - Порошенко
2.2т

Украинские товары в течение нескольких лет освоят рынок Европейского Союза благодаря началу действия зоны свободной торговли.

Об этом сказал президент Украины Петр Порошенко во время торжеств по случаю 150-летия со дня рождения митрополита Андрея Шептицкого во Львове в среду, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на interfax.com.ua

"Я убежден, что благодаря подписанному мной и ратифицированному парламентом Соглашению об ассоциации с ЕС, углубленной и всеохватывающей зоне свободной торговле, мы за несколько лет освоим альтернативный рынок для украинских товаров, если не допустим дальнейшей эскалации конфликта", - сказал президент.

"Если достигнем мира, то уже в следующем году сможем обеспечить экономический рост", - добавил Порошенко.

Ранее, президент Петр Порошенко заявил, что военная агрессия и торговая война России против Украины вызвала существенные потери промышленного потенциала и низкий уровень жизни населения.

Реклама

Читают сейчас: Кэшбек за январь начислят миллионам украинцев: когда придут деньги.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама