Главная новость
Статьи в фокусе

Без угля и газа: Кличко дал тревожный прогноз киевлянам

Синоптики говорят, что в Киеве 15-градусные морозы продержатся несколько недель
12-11-2021, 08:31
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Украина 24

Без угля и газа: Кличко дал тревожный прогноз киевлянам

В эксклюзивном комментарии каналу "Украина 24" мэр Киева Виталий Кличко рассказал о сложной ситуации с отоплением и электроэнергией в Киеве.

По словам главы столицы, по состоянию на сегодняшний день сразу 12 киевских предприятий, производящих тепло и электроэнергию, имеют проблему с нехваткой угля и газа.

"Специалисты говорят, что морозы до -15° продержатся несколько недель... вероятность веерных отключений очень высокая", - сказал Кличко.

Мэр также пожаловался на слишком высокую цену на газ для украинцев и киевлян в частности. По мнению Виталия Кличко, у Украины есть собственный газ и поэтому страна может не привязываться к европейским ценам на голубое топливо.

В то же время глава столицы успокоил жителей Киева, заявив, что поднятия тарифов на отопление не будет.

"В Киеве не будет повышения тарифов. Но подорожают продукты, что обязательно повлияет на кошельки киевлян", - отметил он.

Напомним, что 30 сентября между "Нафтогазом," центральными и местными властями был подписан меморандум о неповышении тарифов. Согласно меморандуму, до конца отопительного сезона цена газа останется фиксированной для населения (7,4 грн за кубометр) и бюджетных учреждений (13,6 грн за кубометр).

Реклама

Читают сейчас: Украина с 1 апреля сократила импорт газа и прекратила его поставки, - СМИ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама