Главная новость
Статьи в фокусе

В Украине за неделю существенно подорожали популярные продукты

Продавцы говорят, что такое подорожание может быть временным
29-08-2021, 23:22
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов
Источник: east-fruit.com

В Украине за неделю существенно подорожали популярные продукты
2.6т

В Украине на рынках выросли цены на морковь и столовую свеклу. Продавцы говорят, что такое подорожание может быть временным.

Об этом сообщает EastFruit.

По словам производителей, увеличение стоимости в этом сегменте произошло благодаря возможной активизации темпов сбыта моркови и свеклы. В то же время предложение этих корнеплодов немного уменьшилась.

Также в основных регионах производства качественную морковь продают по 4-7,50 грн/кг, что в среднем на 29% дороже, чем в конце прошлой рабочей недели.

Кроме того, цены на столовую свеклу за неделю выросли в среднем на 24%, и на данный момент составляют 4-7 грн/кг.

Также отметим, что морковь в Украине в этом году стоит в среднем на 33% дороже, чем в прошлом. Отпускные цены на столовую свеклу за год выросли в среднем на 36%.

Реклама

Читают сейчас: Война в Иране может вызвать стремительный рост цен на продукты питания, - Reuters.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама